СПб ГБУЗ "Поликлиника №88"

СПб, ул. Генерала Симоняка, д. 6

Версия для слабовидящих
Служба здоровья
122 единая региональная справочная служба

Выписка льготных лекарственных средств

Выписка льготных лекарственных средств осуществляется не только врачами - специалистами, но и участковыми терапевтами за которыми закреплен пациент

Подробнее о льготном обеспечении

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения

Изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 3073-р

Изменения, в распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 г. № 2406-р от 23 декабря 2021 г. № 3781-р

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни, пациентам не получающим лекарственные препараты по льготным рецептам, осуществляется отделением скорой медицинской помощи по телефону 8 (812) 702-49-21

При прикреплении к поликлинике и при каждом посещении просим Вас иметь при себе:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС с приложением о прикреплении к медучреждению
  3. СНИЛС

Если персональные данные изменились, то незамедлительно следует об этом уведомить. Обращайтесь в регистратуру или к операторам.

Правила записи на первичный прием

Доступная среда

Подробнее

Воздушная йога

2021-10-29

Цель занятий: тренировка опорно-двигательного аппарата, за счет укрепления глубоких мышц - стабилизаторов, скелетной мускулатуры; активизация обменных процессов, обеспечивающих усиленную работу мышц, их кровоснабжение, газообмен, что вызывает усиленную работу органов дыхания; улучшение работы внутренних органов, в том числе эндокринной системы; устранение спазмов костно-мышечной системы,

Для кого предназначен курс: для занимающихся с любым уровнем физической подготовленности, для женщин различных возрастов, для женщин в послеродовый период, для беременных женщин (по показаниям врача), для детей, подростков и людей пожилого возраста.

Описание: Йога считается одной из самых уникальных и эффективных систем оздоровления организма. Она сочетает в себе комплекс физических упражнений, дыхательных техник и концентрацию внимания.

Воздушная йога

Воздушная или Аэройога, проводится на подвесном гамаке.

Это направление можно отнести к кинезиологическим методикам, с использованием нестабильной опоры, которые используются для укрепления связок и сухожилий, оказывая положительное воздействие на работу тазобедренного, коленных и плечевых суставов.

Нестабильные устройства во время занятия, способствуют нарушению равновесия, так как колебание положения тела может проецировать (выводить) центр массы тела за пределы области поддержки устройства. Важным в этих занятиях является и то, что упражнения на баланс укрепляют нервную систему, так как при балансировке - выравнивании тела в пространстве - происходит стимуляция различных нервных центров в головном мозге. Применение нестабильных устройств вызывает изменения в нервно-мышечной системе в большей степени, чем при обычных упражнениях на полу.

Тренировка с использованием баланса и постуральной стабилизации стимулирует различные центры мозга.

Упражнения на баланс активируют работу всего тела, задействуются координационные механизмы и благодаря этому активно начинают работать мышцы антагонисты и мышцы синергисты. Антигравити занятия совмещают прямые и перевернутые элементы акробатики, калланетики, йоги, растяжки, пилатеса.

Воздушная йога

Йога подразумевает выполнение разнообразных поз (асан) в воздухе, имитируя полет. Такой способ работы снимает нагрузку с позвоночника и суставов. Регулярные занятия йогой в гамаках развивают гибкость, повышают уровень физической выносливости, помогают снизить вес, укрепляют мышечный каркас. Один из плюсов аэройоги - это силовые занятия без излишней нагрузки на суставы и позвоночник, так как часть веса приходится гамак, за счет чего идет снижение нагрузки. В любом положении ткань гамака прочно удерживает человека, убирая напряжение и позволяя телу расслабляться, а мышцам и позвоночнику вытягиваться. Так как большую часть веса гамак берет на себя, то амплитуда движений увеличивается, а это способствует более мягкой и более эффективной растяжке. В воздушной йоге активно используется сила гравитации для растяжки и снятия напряжения. Благодаря амплитуде движений, тело приобретает более обширное пространство для перемещения относительно точки опоры, более глубокую растяжку расслабленных мышц, с использованием веса собственного тела.

На спину и шею приходится меньше нагрузки, и это предохраняет позвоночник от нежелательных компрессий.

Частая смена положения тела тренирует вестибулярный аппарат, укрепляются стенки сосудов. Из-за многочисленных вариаций упражнений, меняются круги кровообращения и нагрузка на сосуды. Йога в воздухе благотворно влияет на работу внутренних органов.

Воздушная йога

Асаны вниз головой способствуют тому, что опущенные с годами внутренние органы встают на свои места. Во время переворотов вниз головой (которые еще называют декомпрессионными) кровь приливает к голове и это положительно влияет на работу мозга: улучшается сон, концентрация, память и общее эмоциональное состояние. Перевернутые асаны особенно полезны людям с опущением органов: почек, матки.

Упражнения предусматривают развитие полного глубокого контролированного дыхания, приводящее человека к состоянию безмятежности, умиротворения и спокойствия, которое способствует гибкости ума, к чему стремятся все йоги. Суть йоги заключается в осознании и управлении дыханием.

Упражнения учат снимать напряжение тела с помощью дыхания, что важно в качестве профилактики стрессовых ситуаций.

Отключиться от посторонних мыслей, сосредоточить внимание на внутренних ощущениях. Плавающая шавасана в убаюкивающем гамаке дает возможность максимально расслабиться.   Мерные качания гамака в позе расслабления приводят к уравновешиванию нервной системы и мягкое погружение в расслабление.

  • Стоимость занятий:
  • 600 р. - занятие
  • 2 000 р. - абонемент на 4 занятия